Новости Большой Байкальской Тропы

Четвёртый этап курсов ББТ

Всем ходом идёт заключительный четвёртый этап курсов тимлидеров ББТ.

На этом этапе курсанты выезжают на полевые проекты ББТ, чтобы на практике закрепить полученные на предыдущих этапах знания. На данный момент прошло уже 2 таких проекта:
– проект по возрождению родников с 9 по 15 июня
– лагерь эковолонтёров «МЫ ЗДЕСЬ» с 22 июня по 02 июля

Отзывы участников курсов от участия в проектах:
— Лина: «Ребята, это был супер опыт, я не пожалела, что выбрала между подготовкой к диплому и проектом второе! До сих пор яркие эмоции, от места в котором мы были, до нашей «семьи», которой мы стали за неделю. Это оказалось не так страшно. До этого никогда не жила в полевых условиях и немного боялась за взаимоотношения в коллективе, если вдруг будут конфликты и др. Оказалось, что напрасно волновалась.»

— Анна: «Потрясающая природа, удивительно организованное пространство, где останавливается время. Здесь осознаешь, как же здорово всё-таки БЫТЬ. Уникальная возможность для перезагрузки, открытые искренние люди, очень вкусная еда (отдельная благодарность повару и всей команде сотрудников и волонтёров). Гармония людей, животных и окружающего мира рождается в процессе пребывания в пространстве. Сюда хочется вернуться, здесь хочется дышать, видеть, слышать, отключив телефон и созерцать. Я уже поблагодарила команду организаторов, и не устану повторять, вы лучшие. Всем остальным, кто только собирается ехать, я с радостью говорю езжайте, вам действительно это понравится, не теряйте возможности, побыть рядом с теми кто на одной волне с вами. Тем самым вы сможете получить самые полезные навыки и нужные знания.»

— Маргарита: «Это было интересно и познавательно. Для меня местами сложно, но мне сказали, что это пройдет и потом даже понравится. Мне всегда важно получать от своей деятельности развитие. Тут я его получила. И социальное, и общие знания о Байкале подтянула, и физическое. В общем, проекты ББТ это комбо для тех, кто вечно в поиске чего-то такого, что подарит много эмоций и поводов для подумать.
О, а ещё очень классно жить в лесу без связи и устроить себе отдых от цивилизации. Считай целый ретрит по восстановлению и очищению (как сейчас любят это называть). И кормят вкусно и много. Это не может не радовать. Всем, кто поедет на следующие проекты, успехов и не переживайте что что-то не получается с первого раза. Не всё и сразу же должно быть. Научат, подкорректируют. ББТшники они такие, любят во взаимопомощь и поддержку!»

— Ольга: «Такой заряд, энергии, правильной и нужной. Хочется выразить слова благодарности, но их почему то сложно собрать воедино, потому что очень много эмоций! Это бесценно, и когда вкладываешь частичку во благо, то чувствуешь себя ещё большим человеком в этой вселенной и хочется ещё и ещё спасибо всем!!! Вы лучшие!!!»

Курсы подготовки тимлидеров в 2022 году реализуются при поддержке компании En+ Group.