Новости Большой Байкальской Тропы

Форум эковолонтёрских организаций

Как вы знаете, Ассоциация ББТ входит в Совет Эковолонтёрских организаций.

С 25 по 27 ноября 2021 года мы приняли участие в первом Межрегиональном форуме эковолонтёрских организаций и движений, который прошёл в Санкт-Петербурге, в пространстве “Точки кипения” на проспекте Медиков, 3.

Лидеры экоорганизаций и экоактивисты из 50 регионов России съехались с целью обмена опытом и успешными практиками. Форум проходил в гибридном формате (офлайн+онлайн) и был посвящён широкому кругу вопросов: как лучше вовлекать местное население в экопроекты и работать с волонтерами системно, эффективно работать с бизнесом и властью, сотрудничать с блогерами, наладить раздельный сбор отходов или открыть экоцентр в своем городе и многому другому. Директор по развитию ББТ Роман Михайлов выступил с темой “Как системно работать с волонтёрами” и представил опыт Большой Байкальской Тропы на примере образовательных программ, экологических проектов, курсов лидеров и волонтёрской “карьеры” в ББТ.

Первые два дня были посвящены выступлениям спикеров и параллельно работающей ярмарке проектов. На третий день для участников была организована экскурсионная часть по Санкт-Петербургу с посещением трёх точек:
- Интерактивный образовательный выставочный комплекс "Музей “PRO мусор" - креативное пространство для демонстрации всех этапов технологического цикла обращения с отходами от момента их образования до производства готовой продукции из вторичных ресурсов.
- Цех 99recycle - бренд аксессуаров и предметов интерьера из переработанного пластика и вторичных материалов.
- Магазин товаров без упаковки "КРУПА"

Организаторы Форума: члены Совета эковолонтерских организаций — Экологическое движение «РазДельный Сбор» , Чистые Игры, Экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» , Ассоциация «Большая Байкальская Тропа», Мой Байкал, Собиратор, Беллона.Экология и другие. Весь список на https://eco-volonter.ru/.

#форумэковолонтеров
#эковолонтерим