Новости Большой Байкальской Тропы

Новая стоянка в Прибайкальском национальном парке

Лето продолжает радовать туристов Байкала: на сей раз новая пикниковая зона появилась в окрестностях посёлка Большое Голоустное!

При поддержке компании En+ Group мы установили ещё одну современную стоянку в районе урочища Подкамень в 4 км от Большого Голоустного на территории Прибайкальского национального парка.

Это очень популярное для семейного туризма место, до которого от посёлка можно доехать по грунтовой дороге. Здесь же будет начинаться тропа ББТ до бухты Песчаной, строительство которой мы ведём с 2016 года.

Пикниковая зона представляет собой стол, навес, 8 скамеек и оборудованного кострища со встроенными крючками. На скамейках и столе нанесены следы животных Байкальского региона: медведь, лось, соболь, белка и другие. Такие стоянки способствуют более экологичному отдыху на природе: туристам не нужно искать место под костёр - уже есть оборудованное удобное место, которое они могут использовать, при этом минимально воздействуя на природу. Стол и скамейки будут принимать на себя всю нагрузку, обеспечивая людям комфортное времяпрепровождение, а природе – снижение рекреационной нагрузки на место. Ассоциация ББТ курировала процесс строительства и осуществила приём работ.

Благодарим ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» за предоставленную площадку и обеспечение рабочей бригады дровами.

Выражаем благодарность компании En+ Group за поддержку данного проекта.