Новости Большой Байкальской Тропы
Проекты

Занятие для детей в Большом Голоустном.

27 февраля участники зимнего проекта «В краю степных ветров» провели эко-урок для 27 учеников 5, 6 и 7 классов Большеголоустненской средней школы.

Волонтёры обсудили с ребятами, как можно повторно использовать вещи, которые все привыкли сразу же отправлять на свалку, и даже научились мастерить кошелёк из тетрапака.

Также школьники поучаствовали в викторине о том, сколько лет разлагается мусор и почему его важно и нужно сортировать и сдавать на переработку.

А ещё ребята поговорили о главных проблемах озера Байкал (мусор, отсутствие инфраструктуры и недостаток рабочих мест) и поучаствовали в съёмке роликов о решении этих проблем.

Большое спасибо нашим замечательным волонтёрам за разработку и проведение такого замечательного занятия, а Ларисе Глебовне Чекалиной - за помощь в его организации!

Выездное занятие прошло в рамках работы над проектом «Опыт ББТ для сохранения природы и развития местных сообществ», проходящим с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.