Новости Большой Байкальской Тропы
Проекты

Прошедшие выходные ознаменовались завершением сезона наших летних волонтёрских программ

Прошедшие выходные ознаменовались завершением сезона наших летних волонтёрских программ.

Финальным проектом 2020 года стал проект «Исполины сибирской тайги-6» на Олхинском плато.

Предыдущие волонтёрские группы, работающие в этом месте, занимались расчисткой троп и установкой на них указателей. Перед командой добровольцев последнего проекта также стояла ответственная задача — помимо маркировки троп ребята должны были установить информационные стенды в популярных туристических точках.

Огромная признательность участникам проекта, мужественно согласившимся работать под дождём (иной погоды не предвиделось). Надев на себя все свои запасы тёплой одежды, соорудив дождевики из мусорных пакетов и запасшись термосами с горячим чаем, волонтёры прошагали не один десяток километров по лесу — установили информационные щиты на скальниках Витязь, Идол, Городище, Старуха, Зеркала и на пути к ним, повесили десятки указателей и светоотражающих табличек на тропах, сняли устаревшую маркировку.

Лишения, вызванные непогодой, с лихвой компенсировались тёплой атмосферой в коллективе.

После рабочего дня ребята сушили вещи на печке, отогревались медово-имбирным чаем и горячим супом, играли в весёлые игры, разговаривали обо всём на свете. А ещё хмурая погода за окном вдохновила на Творческий вечер — волонтёры декламировали стихи, исполняли песни и с удовольствием демонстрировали другие свои таланты 

Большое спасибо участникам проекта за проделанную работу, позитив и бодрость духа! 
Отдельная благодарность турбазе «Витязь», которая всегда радушно принимает волонтёров ББТ.

Проект прошел при поддержке Фонда президентских грантов и Ассоциации волонтерских центров.