Новости Большой Байкальской Тропы

Встреча с представителями университетской гимназии

31 марта в офисе Большой Байкальской Тропы состоялась встреча нашего исполнительного директора и представителей университетской гимназии Московского государственного университета имени М.В Ломоносова.

Университетская гимназия, это многопрофильное учебное заведение, в котором ведётся обучение по нескольким направлениям в области естественных и гуманитарных наук. В гимназии учатся дети 8-11 классов прошедшие конкурсный отбор со всей России. Одно из ключевых направлений деятельности гимназии это проектная деятельность.

Учащиеся проводят исследования, ставят задачи, предлагают интересные решения, работают в команде и достигают совместных результатов. Исследования проводятся по разным направления, в том числе естественно-научным и социо-культурным, часто являются мультидисциплинарными. Гимназия сотрудничает со ООПТ по всей России, где учащиеся помогают учёным.

Мы обсудили, как было бы интересно основываясь на флористических и геоботанических исследованиях подтвердить, что закрытие многочисленных стихийных троп и обустройство одной направленной помогают сохранить видовое богатство экосистемы, а также провести социологическое исследование о влиянии тропы на различные связанные с ней целевые группы пользователей.