Новости Большой Байкальской Тропы

Практический семинар в ботаническом саду


Подходят к концу курсы «Лидерства и тропостроения»! Участникам осталось сдать зачет по теории и испробовать свои силы на практике. Практический семинар по итогам курсов пройдет с 29 по 30 мая в Ботаническом саду ИГУ.

В этом году к нам обратились сотрудники Ботанического сада с просьбой обустройства тропы, которую мы строили для них в 2009-2010 годах. Все эти годы наша тропа использовалась для проведения экскурсий по саду. Как и любое строение, созданное человеком, тропа требует обслуживания. На семинаре мы приведем тропу в порядок, расширим коридор, почистим полотно тропы и придадим ей опрятный вид.

Ботанический сад ИГУ включён в Международный реестр ботанических садов мира. Его территория составляет 30 гектаров и включает в себя в себя следующие коллекции, экспозиции и дисплейные участки: Этноботанический центр, Аптекарский огород, Корейский сад, Японский сад с растениями проекта «Зеленое наследие Хиросимы», Вересковый сад, фондовую коллекцию тропических и субтропических растений, тропический водоем. Ботанический сад ИГУ имеет крупнейшую в Восточной Сибири коллекцию растений, насчитывающую около 5 тысяч видов и сортов, в том числе редкие и исчезающие виды, внесённые в Красную книгу Иркутской области и Красную книгу России.

Вся эта красота расположена на территории города Иркутск, по адресу улица Кольцова, 93. Вы можете посетить сад в рамках экскурсии, самостоятельного посещения или тематической программы.

Мы благодарим Ботанический сад ИГУ сад за приглашение и рады, что у нас будет возможность поработать на нашей стариной тропе на их территории.

Если вы хотите узнать подробнее о практическом семинаре Большой Байкальской Тропы, свяжитесь с Инессой Нефедьевой;
Телефон: +7 950 094 72 78;
Почта: trails@greatbaikaltrail.org

#ББТ
#БольшаяБайкальскаяТропа