Новости Большой Байкальской Тропы
Обучение

Вебинары ББТ в апреле

27, 28 и 29 апреля Ассоциация Большая Байкальская Тропа в рамках работы по президентскому гранту провела серию вебинаров под общим названием «Дистанционный курс по передаче опыта Ассоциации ББТ по развитию экотуризма, созданию инфраструктуры экологических троп и работе с добровольцами».

Вебинары были созданы на основе кратко изложенной программы Курсов бригадиров Ассоциации и включали такие темы как экотуризм, добровольчество, тропостроение, психология и интерпретация.

Основной целевой аудиторией вебинаров стали сотрудники отделов экопросвещения, туризма, работы с волонтерами и визит центров особо охраняемых природных территорий.

Вебинары получили международный формат благодаря участию представителей из Казахстана, Кыргызстана и Украины.

Всего приняли участие сотрудники более 40 различных организаций – ООПТ, ВУЗов, муниципалитетов, других общественных организаций.

Разработав краткую программу и освоив формат вебинаров мы обещаем, что сможем в любое время повторить подобные курсы для желающих.

По вопросам пишите Элеоноре: partners@greatbaikaltrail.org

Серия вебинаров ББТ прошла в рамках работы над проектом «Опыт ББТ для сохранения природы и развития местных сообществ», проходящим с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.