Новости Большой Байкальской Тропы

Семинар на Сахалине

Ассоциация Большая Байкальская Тропа снова передаёт опыт на Сахалин. В этот раз с 13 по 17 апреля мы помогали в проведении практического семинара по развитию экологического просвещения в ботанических садах, организованного Сахалинским филиалом Дальневосточного ботанического сада.

Мы рассказали о нашем опыте работы с добровольцами, об организации волонтерских лагерей, о лидерстве и технологии тропостроения, в сотрудничестве с коллегами из сахалинской общественной организации "Бумеранг" затронули вопросы интерпретации и интерпретационного планирования, поработали над созданием информационных стендов и спланировали тропу на территории ботанического сада в Южно-Сахалинске, которую летом этого года будут строить добровольцы.

В практическом семинаре приняли участие сотрудники ботанических садов и образовательных центров из Твери, Томска, Якутска, Благовещенска, Амурска, Владивостока, Южно-Сахалинска. Было очень интересно работать с людьми науки и образования, вдохновленными идеями развития и обустройства своих ботанических садов. Огромное спасибо организаторам также за впечатления полученные во время экскурсий по музеям города и во время поездок на побережье.

Ассоциацию ББТ представляли исполнительный директор Элеонора Еремченко и специалист по строительству троп и бригадир проектов Наталья Иванова.