Новости Большой Байкальской Тропы

Первая экотропа в Иркутске

17 сентября Ассоциация ББТ при поддержке En+ Group провела проект по строительству первой экотропы в городе Иркутске.

100 корпоративных волонтеров компании En+ Group из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово и Усолья-Сибирского под руководством бригадиров «Большой Байкальской Тропы» обустроили первые 350 метров экотропы на берегу Иркутского водохранилища (залив Якоби).

Волонтеры убрали мусор, расширили полотно тропы, обрезали кусты по коридору, покрыли тропу древесной корой, установили три скамейки и высадили деревья. Так в Иркутске стартовал комплексный проект «Большая Байкальская Тропа на Ангаре» по созданию кольцевого маршрута общей длиной 2 километра на особо охраняемой природной территории «Водоохранная зона Ершовского водозабора».

Мы вместе с нашими партнёрами планируем продолжить строительство первой иркутской экотропы в 2023 году — в планах установить деревянные настилы для сохранения корневой системы деревьев, лестничный подъем на труднодоступном участке, смотровую площадку и информационные стенды про флору и фауну городской природы.

Ура! Спасибо первостроителям городской экотропы за работу. Готовимся гулять по новому маршрут. Экологическая тропа в городе — отличная возможность для знакомства с правилами поведения на природе и подготовки к длительным походам. За новостями проекта следите на страницах gbt-group и mir.plus.

Также хотим поблагодарить партнёров акции администрацию города Иркутска, Иркутский ботанический сад и проект «Берёста».

Видео о проекте: vk.com/video
#ББТнаАнгаре

Публикации: