Новости Большой Байкальской Тропы

Друзья, мы открыли сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru!

Два года подряд «Большая Байкальская Тропа» в партнерстве с Инклюзивным ресурсным центром проводила инклюзивный волонтерский проект на Байкале.

Команда волонтеров, куда входили люди с ограниченными возможностями здоровья, на две недели приезжала в Байкальский заповедник. Ребята со всей России, многие из которых раньше не бывали за пределами своего города, да и вообще редко выходили из дома, получали возможность побывать на Байкале, и не просто так, а с важной миссией.

На протяжении 14 дней волонтерская команда помогала Байкальскому заповеднику: строила и обслуживала экотропы, сортировала вторсырье, занималась прополкой и покраской и выполняла другую работу по заповеднику. Участие в волонтерских проектах (помимо новых впечатлений, разумеется) дает волонтерам с ограниченными возможностями выйти из зоны комфорта, почувствовать себя нужными, внести вклад в важное дело, раскрыть свой потенциал.

Мы видим, что наши инклюзивные проекты положительно влияют не только на людей, в них участвующих, но и на общество в целом – заповедные территории все чаще задумываются о создании у себя доступной среды, а волонтерские организации уже не боятся работать с инклюзивными волонтерами. Это вдохновляет!


В этом августе мы в третий раз планируем провести инклюзивный волонтёрский проект на Байкале. Чтобы его реализовать нам необходимо собрать 429 119 рублей.

Вы можете стать спонсором нашего проекта, поддержав его на любую удобную вам сумму. А еще за поддержку проекта вам полагается вознаграждение – что-то клевое от «Большой Байкальской Тропы». Заходите на страничку нашего проекта, поддерживайте, делитесь проектом с друзьями - planeta.ru/campaigns/greatbaikaltrail


Давайте вместе развивать инклюзивное волонтерство в России!