Большая Байкальская Тропа
GREATBAIKALTRAIL
ТРОПА ЛИСТВЯНКА - БОЛЬШИЕ КОТЫ
одна из самых популярных троп на территории Байкала
Описание тропы
  • Километраж
    25 км
  • Время
    5-8 часов
  • Перепад высот
    0 - 400 метров
  • Сложность
    средняя
Для прохождения тропы требуется разрешение от национального парка!
Маршрут
Маршрут: поселок Листвянка - падь Емельяниха - …- падь Черная - поселок Большие Коты + ссылка на gps трек и карту картинкой
Общее описание: тропа начинается от поселка Листвянка, походит через лесной распадок и поднимается на хребет, с которого открывается панорамный вид на Байкал. Затем тропа спускается к берегу Байкала и тянется по береговой линии до поселка Большие Коты.
Детали маршрута:
Место старта + как добраться
Основные точки на маршруте: обзорные площадки, источники воды, стоянки, броды, мосты, лестницы, серпантины, опасные участки. С указанием места, где они находятся. Если еще и фотки мест добавить, вообще замечательно.
ДЕТАЛИ МАРШРУТА МОЖНО ДОБАВИТЬ СЮДА НИЖЕ + НА КАРТЕ ТОЧКИ УКАЗАТЬ
Будьте осторожны!

  • Клещи
  • Змеи
  • Крутой склон
  • Медведи
Как добраться?
  • Из Иркутска в посёлок Листвянка
    автобусом (круглый год, каждый день, отъезд с автовокзала и с центрального рынка, время в пути – около 1 часа) Тел. справочной автовокзала г. Иркутска: +7 (3952) 209-115; сайт avtovokzal-on-line.ru
    на речном быстроходном судне (время в пути – около 1 часа). Маршруты Иркутск – Листвянка – Большие Коты курсируют с июня по середину сентября, расписание на сайте vsrp.ru
    на собственном транспорте или такси, маршрут тут
  • Посёлок Листвянка - тропа
    от последней автобусной остановки или от пристани, пройдите в сторону рынка. На улице Гудина поверните налево. Пройдите до конца улицы (около 2 км), где вы найдете начало тропы. Держитесь левой стороны ручья.
Правила посещения
Внимание! Для посещения нац. парка, разведения костра и установки палаток требуется разрешение, которое можно получить в администрации ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутске или в лесничестве в Листвянке.

Все подробности на сайте нац.парка www.baikal-1.ru

Единый телефон: 8 800 302 04 58
Рекомендуемое снаряжение
Тут что-то написано
Дополнительная информация/Интересное
Приезжайте добровольцем!

Наша работа по созданию тропы Листвянка – Большие Коты началась

в 2004 г. и продолжалась до 2009 г.


Чтобы тропа оставалась безопасной мы ежегодно ее обслуживаем - убираем упавшие деревья, обрушившиеся камни, ремонтируем структуры - мостики и ступени. Всю работу делают волонтёры. Это нелегко физически и финансово, поэтому мы будем рады вашей помощи.


Приезжайте добровольцем к нам на проект или сделайте пожертвование

Помочь ОНЛАЙН
Сделать пожертвование, оказать помощь Большой Байкальской Тропе
В путешествие с ББТ
Отправиться в путешествие на проект Большой Байкальской Тропы